06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов подписал два соглашения о спортивных субсидиях для Петербурга

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов подписал два постановления о предоставлении субсидий Петербургу из федерального бюджета на поддержку спортивных организаций.

В рамках первого соглашения субсидию предоставят для улучшения спортивных объектов и подготовки спортивного резерва. За счет федеральных средств 15 петербургских спортивных школ получат дополнительное финансирование. Размер субсидии составляет почти 50 миллионов рублей.

В рамках второго соглашения пять спортивных школ олимпийского резерва в Петербурге получат деньги на приобретение спортивного инвентаря и оборудования. На это будет выделено 18,9 миллионов рублей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что за счет федерального бюджета Петербург выкупит 24 детских сада, четыре школы и 16 объектов здравоохранения. Примерная стоимость всех объектов — 10,6 миллиардов рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.