25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Орешкин ждет роста турпотока в Петербург на треть за 5 лет

Поток туристов в Петербург в ближайшие пять лет может составить 25-30%, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

[quote_lineКомментируя введение туристического сбора в городе, министр заявил, что в ближайшие годы рост турпотока составит 25-30%, передает РИА Новости.[/quote_line]

Он добавил, что все связанно с развитием туризма в Петербурге — очень важно.

О том, что туристический сбор пойдет на реконструкцию исторического центра Петербурга врио губернатора города Александр Беглов заявил по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Размер сбора составит 100 рублей в сутки.

В прошлом году Петербург посетили почти четыре миллиона иностранных туристов,

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.