11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Песков выразил надежду на соблюдение прав Ассанжа

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков выразил надежду на то, что все права задержанного в Лондоне основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа будут соблюдены. Об этом он заявил 11 апреля.

Комментируя задержание Ассанджа в Лондоне, Песков отметил, что в Кремле пока не готовы всецело прокомментировать ситуацию.
«Мы, безусловно, надеемся, что все его права буду соблюдены»,
— цитирует Пескова ТАСС.

Ранее «Мойка78» сообщала, что полиция Великобритании арестовала Джулиана Ассанджа.

Ассандж арестован в посольстве Эквадора по ордеру, выданному Вестминстерским магистратским судом от 29 июня 2012 года за непоявление в суде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.