10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Запертый в иномарке гусь встревожил жителей Литейного

О запертой в иномарке птице в центре Петербурга сообщила местная жительница. По ее словам, гусь пытается выбраться из Renault на Литейном уже второй день.

Бесхозного гуся обнаружили в запертой машине, припаркованной во дворе дома 12 по Литейному проспекту.

«В салоне вторые сутки сидит… ГУСЬ! Вчера он был на заднем сиденье, сегодня уже в мешке с головой. Жалобно кричит и пытается выбраться. Сегодня шевелится меньше», — сообщила петербурженка.

Местные жители решили помощь птице и обратились в службу спасения. Более того, на место приехали полицейские. Хозяев птицы нашли, с документами на гуся у них проблем не возникло. Оказалось, птица предназначается для продажи. Однако петербуржцев это не убедило. По их словам, гусь выглядит очень плохо и вторые сутки сидит в холодном авто.

Волонтеры центра «Сирин» признали, что данные о жестоком обращении с сельскохозяйственной птицей спорны, и помочь ему, скорее всего, не получится.

«Мы птиц когда перевозим они и дольше зафиксированные и без кормления проводят. Сегодня или завтра его зарежут не принципиально», — ответили на пост встревоженной петербурженки в «Сирине».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.