12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Адвокаты Кокорина и Мамаева продолжат доказывать невиновность футболистов

В Москве продолжаются слушания по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, ставших участниками двух потасовок в Москве. Дело продолжили рассматривать в 13:00.

На прошлом слушании общее число допрошенных было доведено до 14. Заседания проходят в Пресненском суде Москвы.

16 апреля судье показали драку Мамаева и Кокорина с водителем телеведущей Первого канала.
На видео Соловчука повели к автомобилю. На кадрах были видны Протасовицкий — друг спортсменов, Кокорин-младший, брат футболиста «Зенита» Александра, а также Павел Мамаев.

Во время слушания адвокаты подсудимых и прокурор начали жаркий спор о действиях подсудимых и потерпевшего: они присматриваются к действиям Соловчука, чтобы выяснить, толчок он нанес или удар.

Футболисты, как считает следствие, утром 8 октября участвовали в двух потасовках, произошедших в центре Москвы. У гостиницы «Пекин» в результате драки пострадал водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук.

Позже компания наведалась в кафе на Большой Никитской улице, где участником скандала стал глава департамента Минпромторга Денис Пак. Уточняется, что гендиректору НАМИ Сергею Гайсину тоже досталось, когда он попытался помешать молодым людям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.