18:17, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Жителей Центрального района Петербурга зовут на субботник

Представители администрации Центрального района Петербурга в эту субботу выйдут на субботник. Принять участие в акции приглашают всех неравнодушных горожан.

За уборку возьмутся глава района Максим Мейксин и сотрудники управляющих компаний. В рамках мероприятия также организуют раздельный сбор мусора.

Площадки для складирования отходов установят не только в центре Северной столицы. Помимо точки на пересечении Военной улицы и Товарного переулка, они появятся в Василеостровском (Флагманская улица) и Красногвардейском (Ржевский лесопарк) районах.

Стоит отметить, что экологический проект «Раздельный сбор» в городе на Неве реализуют не первый год. Поддержку активистам оказывают в петербургском Комитете по благоустройству.

Оператором проекта, обслуживающим контейнеры, выступает ГК «Нэорециклинг». За последние три месяца в шести районах города установили порядка 50 мусорных баков. В апреле планируется расширить географию проекта.

Ранее жителей Колпино пригласили на субботник, перепев песню «У нас на раЁне».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ