16 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ростуризм выясняет, почему 130 россиян не смогли улететь на Хайнань

Ростуризм выясняет, почему 130 человек не смогли вылететь из петербургского аэропорта Пулково на китайский остров Хайнань в четверг, 18 апреля.

Федеральное агентство по туризму сообщило, что держит ситуацию на контроле и находится на связи с авиакомпанией, туроператорами и Росавиацией.

Во время регистрации пассажиров на рейс F7-9897 авиакомпании iFly маршрутом Петербург — Хайкоу 130 россиян обнаружили, что их нет в списке пассажиров. При этом китайские пассажиры регистрацию прошли. Россияне является клиентами компаний Good Time, «Планета Travel» и TUI.

По данным Ростуризма, туроператоры целиком оплатили перелет китайской стороне и выполнили свои обязательства. По имеющейся версии, пассажиры не смогли попасть ан борт из-за ошибки в многоуровневой цепочки посредников между туроператорами, принимающими сторонами и авиакомпаниями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.