В правительстве Ленинградской области — кадровые перестановки. Так, новым председателем комитета по печати и связям с общественностью стал Константин Визирякин.

Ранее он занимал пост пресс-секретарь губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. С понедельника, 22 апреля, новый председатель комитета по печати уже выйдет на новую работу. Об этом он сообщил в своем Instagramm.
«Часто принято говорить — с понедельника начну. Но не у всех есть стимул, и не у всех получается. У мена с 22 апреля, понедельника, точно начинается новая жизнь»,
— написал он, поблагодарив Александра Дрозденко за «доверие и поддержку».

Информацию также подтвердили «Мойке78» в пресс-службе губернатора Ленобласти.

Константин Визирякин до ноября 2013 года занимал пост пресс-секретаря вице-губернатора Ленинградской области по сельскому хозяйству Сергея Яхнюка. Затем занял кресло пресс-секретаря губернатора Александра Дрозденко.

Известен широкой публике Константин Визирякин стал после скандального высказывания о катастрофе российского лайнера над Синаем. Напомним, 31 октября 2015 года погибли все 217 пассажиров, а также семь членов экипажа самолета. Между тем, отвечая на вопрос журналиста о 48 погибших над Синаем жителях Ленобласти, Константин Визирякин заявил, что отвечать на вопросы не намерен, так как находится в отпуске. После этого высказывания фигура Визирякина оказалась в тени.