28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Назван способ избежать слабоумия

Физическая активность поможет избежать развития деменции, заявили специалисты Бостонского университета.

Результаты исследования они опубликовали в журнале JAMA. Наблюдение ученые проводили в течение трех лет. В их исследовании участие приняли почти 2,5 тысячи человек – мужчин и женщин.

Так специалисты смогли подсчитать, что физическая активность в течение 150-300 минут в неделю отдаляет на 1,1 года старение мозга за каждый час активности. На 1,4-2,2 года за каждый час физической активности в неделю медленнее старел мозг у тех, кто проходил 7500 шагов за семь дней.

Ранее ученые назвали продукты, которые способствуют развитию рака кишечника. В списке опасных продуктов оказалось красное и переработанное мясо. К такому выводу пришла группа из Оксфордского университета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.