08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Киевский суд приостановил переименование УПЦ

Решением окружного административного суда Киева приостановлен процесс переименования канонической Украинской православной церкви. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Такое решение суд принял в связи с заявлением Киевской митрополии УПЦ. Объясняется оно тем, что переименование может привести к неоправданному вмешательству государства в религиозную сферу.

Напомним, что в конце прошлого года на Украине начал действовать закон, в соответствии с которым религиозные организации, чей руководящий орган в России, должны указывать в названии свою принадлежность. В УПЦ заявили, что не хотят менять название, а в действиях властей усмотрели признаки рейдерства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.