26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Тихвине будут судить банду подростков, угонявших автомобили

Прокуратура Тихвина отправила в суд обвинительное заключение по делу банды подростков, занимавшихся угонами автомобилей.

Как сообщается на сайте прокуратуры Ленобласти, было установлено несколько эпизодов правонарушений. Так, трое подростков, один — 16 лет, двое 17-летних, взломали двери припаркованного автомобиля «ВАЗ 21074», проникли в салон, замкнули провода зажигания и, толкая автомобиль, запустили двигатель. После чего, несовершеннолетние по очереди прокатились на авто по Тихвину и Тихвинскому району.

Далее, в ночь на 22 мая 2018 года, 16-летний подросток, вместе с 17-летним, в сопровождении 20-летней девушки, таким же способом угнали автомобиль «ВАЗ-2108».

Еще один эпизод угона зафиксирован в ночь на 7 июня 2018 года. Та же банда подростков, действуя по той же схеме, угнала автомобиль «ВАЗ-21070». В ту же ночь несовершеннолетние совершили угон еще двух отечественных авто: «ИЖ 2126-030» и «ВАЗ 21074». Подростки катались по Тихвину всю ночь, пока их не задержали инспекторы ДПС.

По каждому факту угона были возбуждены уголовные дела, впоследствии объединенные в одно производство. Все члены подростковой банды помещены под стражу или посажены под домашний арест. Дело об угонах отправлено в суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.