Ремонт КАД ухудшил загруженность дорог Петербурга. Водители жалуются, что ездить тяжело не только в утренние и вечерние пиковые часы, но и в дневное время. Город встал в бесконечные пробки. И ситуация, похоже, не улучшится в ближайшие месяцы.

И без того напряженную дорожную обстановку ухудшил ремонт на двух участках КАД. Сроки одного из них продлили. Из-за обнаруженных дефектов на развязке КАД с Московским шоссе движение на съезде на Витебский проспект будет ограничено дольше заявленного срока. Об этом 23 апреля сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский.

По словам водителей, ездить на КАД всегда проблематично. С учетом перекрытий и длительного ремонта дорога превратилась в бесконечную пробку. Для того, чтобы избежать заторов, автомобилисты вынуждены ездить по городу, минуя КАД.

Из-за этого на севере рядом с ремонтируемым участком усилился трафик. Напряженная дорожная обстановка также наблюдается на юге.

Изначально заявлялось, что участок КАД между улицей Парашютной и проспектом Культуры перекроют с 1 апреля по 1 июля 2019 года.

Однако, как показывает опыт, в заявленные сроки дорожники укладываются не всегда. Не исключено, что ремонт затянется на недели.

Помимо этого, до декабря 2019 года движение ограничено на съезде с Пулковского шоссе на внутреннее кольцо КАД. До середины мая работы также ведутся от пересечения КАД с автомобильной дорогой М-10 «Россия» до Пулковского шоссе.