18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

У РЖД появятся новые вагоны с душем и холодильником

Новые комфортные вагоны от РЖД представили сегодня в Москве на Рижском вокзале. Кроме яркого дизайна, купейный вагон отличается наличием душа и холодильника.

В новых купе — бежевые стены и синие полки. Нижние складываются в уютный диван с подголовниками, за которыми расположены сейфы с электронными замками. Верхние полки в сложенном виде выглядят как часть стены.

Столик посередине может откидываться вверх, в купе есть кондиционер.

Кроме того, вагоны оборудованы душевыми кабинами, есть специальные зоны, в которых предусмотрено размещение микроволновки, холодильника и вендингового аппарата.

Как пишут РИА «Новости», новые вагоны входят в заказ, сделанный «Федеральной пассажирской компанией» («дочкой» РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) у группы «Трансмашхолдинг». Сумма договора — 237 млрд рублей. 3,7 тыс. пассажирских вагонов — одноэтажных и двухэтажных, купейных и плацкартных — должны быть поставлены до 2025 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.