20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Судебному кварталу хотят отдать место Музея Блокады на Смольной набережной

Судебный квартал в Петербурге предлагают возвести в районе Смольной набережной. Об этом сообщил врио губернатора Александр Беглов на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Построить его планируется в правительственном квартале. Прежде на этом месте предлагалось возвести новое здание Музея обороны и блокады Ленинграда.

Однако, как отметил Беглов, большинство горожан выступили за то, чтобы музей остался в Соляном переулке, пишет РИА Новости.

Обустроить судебный квартал намеревались на набережной Малой Невы. Сейчас отдать это место предлагают под парковую зону и театрально-выставочный комплекс.

Будущий парк, как отметил ранее Владимир Путин, может быть даже «чуть получше» московского «Зарядья».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.