03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

СК проверяет гибель рабочего при падении экскаватора у «Северной короны»

При обрушении экскаватора на площадке, где сносят заброшенную гостиницу «Северная Корона» погиб рабочий, проводится доследственная проверка, сообщило 25 апреля главное следственное управление СК РФ по Петербургу.

Сотрудники СК осматривают место происшествия на набережной реки Карповки и выясняют обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В городском ГУ МЧС ранее заявили, что на площадке накренился экскаватор, и его водитель, получивший ушибы и царапины — единственный пострадавший.

Гостиницу-долгострой «Северная корона» начали сносят с конца декабря 2018 года. Строительство гостиницы было начато еще в 1988 году, однако заброшено из-за недостаточного финансирования. Отель был почти к открытию в 1995 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.