09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Из Москвы в Иерусалим вылетел самолет за Благодатным огнем

Делегация Фонда Андрея Первозванного вылетела в Иерусалим, на церемонию схождения Благодатного огня.  К Пасхе огонь будет доставлен в Москву и ряд других российских городов.

Как сообщили в пресс-службе Фонда, перед вылетом группу благословил архиепископ Егорьевский Матфей, который также полетел в Иерусалим во главе делегации. Всего на Святую землю отправились около 100 человек, в том числе вице-спикер Государственной думы Ольга Епифанова, ректор Московской консерватории Александр Соколов и другие.

Благодатный огонь считается чудом у верующих. Каждый год перед Пасхой его выносят из храма Гроба Господня и поджигают им свечи и лампады всех пришедших.

В России в этом году Пасху отмечают 28 апреля. Это самый важный праздник у христиан, который был установлен в честь воскрешения Иисуса Христа. также в этот день заканчивается Великий пост у православных христиан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.