08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Жителям Шри-Ланки запретили прятать лица после терактов

Мужчины и женщины, проживающие на Шри-Ланке, больше не могут носить одежду, закрывающую лицо. Такие меры власти приняли после серии терактов.

Запрет вводится с понедельника. Такой подход, считают чиновники, позволит в короткие сроки идентифицировать преступников, которые устроили взрывы. Кроме того, он поможет предотвратить подобные случаи в дальнейшем, передает ТАСС.

Помимо этого, в стране продолжает действовать режим ЧП. Сейчас около 140 граждан проверяют на предмет их связи с запрещенной в России организацией «Исламское государство».

Напомним, крупнейшая в истории страны серия терактов произошла 21 апреля. По последним данным, жертвами случившегося стали 350 человек. Пострадавшими числятся порядка 500 жителей.

Взрывы прогремели в церквях на территории Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. Всего было активировано девять бомб. На данный момент полицейские установили личности восьми террористов-смертников.

Ранее «Мойка78» сообщала, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования родным погибших при взрывах на Шри-Ланке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.