13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Фанаты «Зенита» почтили память жертв трагедии в Беслане

Болельщики футбольного «Зенита» заехали в Беслан перед матчем в Грозном. Там фанаты почтили память жертв трагедии 2004 года.

Об этом рассказали в сообществе болельщиков «Зенита» в социальной сети «ВКонтакте». В школе, где произошла трагедия, болельщики зажгли свечи по количеству жертв и возложили венок и цветы в «Городе Ангелов». Венок фанаты сделали своими руками.


Захват заложников в школе в Беслане произошел 1 сентября 2004 года. Тогда в течение двух с половиной дней террористы держали в здании больше тысячи заложников: детей, родителей, сотрудников школы. В результате теракта погибли 314 заложников, в том числе 186 детей.

«Зенит» проведет матч в Грозном против «Ахмата» 4 мая. Игра начнется в 16:30. Как писала «Мойка78», у петербургской команды есть шанс стать чемпионом России досрочно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.