20 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Родственники погибших в авиакатастрофе в «Шереметьево» получат 3 млн рублей

Родственники погибших и пострадавшие в авиакатастрофе в «Шереметьево» получат компенсации от «АльфаСтрахования», «СОГАЗа» и правительства Мурманской области.

Как писала «Мойка78» ранее, трагедия в московском аэропорту произошла в воскресенье, 5 мая, вечером. Самолет Superjet-100 компании «Аэрофлот», который вылетел в Мурманск, вернулся в воздушную гавань спустя 28 минут. Он произвел жесткую посадку и загорелся. По последним данным в результате авиакатастрофы погиб 41 человек, возбуждено уголовное дело. Одной из возможных причин возгорания на борту считается неисправность электрооборудования.

Как пишет «Коммерсантъ», страховыми компаниями «Аэрофлота» являются «АльфаСтрахование» и «СОГАЗ». У них застрахована обязательная ответственность перевозчика: 2 млн рублей на случай смерти пассажира, 25 тыс. рублей на его погребение. Лимит по травмам рассчитывается по специальной таблице, но не может превышать 2 млн рублей.

Эти же две компании отвечают за авиакаско перевозчика: 353 самолета застрахованы на общую сумму $16 млрд рублей.

Кроме того, врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис пообещал выплатить семьям погибших по 1 млн рублей, пострадавшие получат компенсацию в размере 500 тыс. рублей. Отметим, что в Муоманске после авиакатастрофы объявлен день траура.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.