25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Юнармейцы почтили память военнопленных, погибших в концлагере в Ленобласти

Воспитанники петербургского отряда «Юнармии», которым руководит Военная академия материально-технического обеспечения, почтили память военнопленных, погибших в немецком концентрационном лагере в Тосненском районе Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Отмечается, что концлагерь пересыльного типа действовал неподалеку от деревни Староселье с 1941 по 1943 год. Он был рассчитан на 300 человек — военнопленных и гражданских.

Юнармейцы возложили цветы к месту массового захоронения.  В ходе мероприятия историки и общественные деятели рассказали им о событиях, происходивших во время блокады Ленинграда, а поисковики провели занятия по правилам ведения поисковых работ и провели экскурсию по музею поискового батальона ЗВО.

Напомним, в конце апреля «Мойка78» сообщала, что под деревней Староселье было обнаружено захоронение 35-ти погибших в концлагере советских военнопленных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.