29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Юнармейцы почтили память военнопленных, погибших в концлагере в Ленобласти

Воспитанники петербургского отряда «Юнармии», которым руководит Военная академия материально-технического обеспечения, почтили память военнопленных, погибших в немецком концентрационном лагере в Тосненском районе Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Отмечается, что концлагерь пересыльного типа действовал неподалеку от деревни Староселье с 1941 по 1943 год. Он был рассчитан на 300 человек — военнопленных и гражданских.

Юнармейцы возложили цветы к месту массового захоронения.  В ходе мероприятия историки и общественные деятели рассказали им о событиях, происходивших во время блокады Ленинграда, а поисковики провели занятия по правилам ведения поисковых работ и провели экскурсию по музею поискового батальона ЗВО.

Напомним, в конце апреля «Мойка78» сообщала, что под деревней Староселье было обнаружено захоронение 35-ти погибших в концлагере советских военнопленных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.