05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ДТП и ЧП: понедельника: 10 трупов и очередное ДТП на Невском

Короткая рабочая неделя в Петербурге началась, как это часто бывает, с череды происшествий. Пожары и аварии, угоны и кражи — «Мойка78» подводит итоги минувших суток в северной столице.

Пожары

Если верить региональному главку МЧС, за прошедшие сутки в Петербурге не было пожаров. С другой стороны, были найдены боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

В районе Васильевского острова, например, из Невы выловили мину. Местные жители вытянули боеприпас из воды магнитом на веревочке. Поняв, что нашли, бдительные граждане вызвали на место полицейских.

Тем временем бойцы ОМОНа в Пушкине уничтожили найденные гранаты времен войны.

ДТП

Очередное крупное ДТП случилось накануне на Невском проспекте. На пересечении с набережной реки Фонтанки водитель небольшой легковушки вылетел на тротуар, сбил двух пешеходов и врезался в строительные леса.

Как выяснилось, мужчине, что сидел за рулем, стало плохо. В результате аварии он скончался. По информации СМИ, водитель работал доставщиком пиццы.

Кражи

В завершение автомобильной темы заметим, что за прошедшие сутки по меньшей мере десять человек в городе и области лишились своих транспортных средств по милости угонщиков.

Попортили крови петербуржцам и прочие воры. В метро, например, обчистили девушку, прибывшую в северную столицу с далекого севера. Барышня ехала от станции метро «Адмиралтейская» в сторону «Международной». По пути гостья нашего города обнаружила, что у нее стащили мобильный телефон iPhone последней модели, а также ювелирные украшения на общую сумму почти 90 тыс. рублей.

Трупы

Не менее десяти трупов нашли в Петербурге и окрестностях в понедельник. На Витебском проспекте, к примеру, выловили из коллектора тело мужчины лет 45 на вид. Покойник числится в базах полиции как пропавший без вести, как он оказался в груде мусора, пока неясно.

Еще один труп — вернее, то, что осталось от него — нашли дорожные рабочие в районе Пушкинского шоссе. Кусок черепа и тазозабедренная кость лежали за автобусной остановкой рядом с 4 пакетами, в которых обнаружилась одежда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.