26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Кадыров сожалеет о приговоре Кокорину и Мамаеву

Глава Чечни Рамзан Кадыров сожалеет о том, что Павлу Мамаеву и Александру Кокорину предстоит провести в колонии еще несколько месяцев. Это, по его словам, еще больше отдалит их от большого спорта.

Кокорин и Мамаев совершили большую ошибку. Однако от такого не застрахован никто, уверен Кадыров. Глава Чечни подчеркнул, что не отказывается от своих слов и по-прежнему готов принять оступившихся футболистов в «Ахмат».

«При этом четко осознаем, что Александр и Павел продолжительное время не играли, отвыкли от футбола, получили моральный и психологический стресс»,
— приводит слова Кадырова РБК.

Напомним, 8 мая Пресненский суд Москвы вынес приговор Кокорину и Мамаеву, назначив им реальные сроки. Игрок «Зенита» был приговорен к полутора годам в колонии общего режима. Его товарищ получил 1 год и 5 месяцев. При этом суд постановил зачесть спортсменам в срок пребывание в СИЗО. Один день в СИЗО равен полутора дням в колонии. Таким образом, Кокорину предстоит провести 7,5 месяцев в неволе, а Мамаеву — 6,5 месяцев.

Футболистов судили за участие в двух конфликтах. В октябре прошлого года они избили чиновника Минпромторга Дениса Пака и водителя ведущей «Первого канала».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.