05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Кадыров сожалеет о приговоре Кокорину и Мамаеву

Глава Чечни Рамзан Кадыров сожалеет о том, что Павлу Мамаеву и Александру Кокорину предстоит провести в колонии еще несколько месяцев. Это, по его словам, еще больше отдалит их от большого спорта.

Кокорин и Мамаев совершили большую ошибку. Однако от такого не застрахован никто, уверен Кадыров. Глава Чечни подчеркнул, что не отказывается от своих слов и по-прежнему готов принять оступившихся футболистов в «Ахмат».

«При этом четко осознаем, что Александр и Павел продолжительное время не играли, отвыкли от футбола, получили моральный и психологический стресс»,
— приводит слова Кадырова РБК.

Напомним, 8 мая Пресненский суд Москвы вынес приговор Кокорину и Мамаеву, назначив им реальные сроки. Игрок «Зенита» был приговорен к полутора годам в колонии общего режима. Его товарищ получил 1 год и 5 месяцев. При этом суд постановил зачесть спортсменам в срок пребывание в СИЗО. Один день в СИЗО равен полутора дням в колонии. Таким образом, Кокорину предстоит провести 7,5 месяцев в неволе, а Мамаеву — 6,5 месяцев.

Футболистов судили за участие в двух конфликтах. В октябре прошлого года они избили чиновника Минпромторга Дениса Пака и водителя ведущей «Первого канала».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.