02 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург оказался лучшим городом для путешествий с мамой

Эксперты составили рейтинг городов России, куда люди чаще всего отправляются путешествовать с мамой. Первое место в списке занял Санкт-Петербург.

Исследование проводили аналитики агентства «Турстат». Опрос они проводили в Интернете, спрашивая у пользователей, куда бы они хотели отправиться с родными на отдых.

Его приурочили к празднованию Дня матери. Он отмечается каждое второе воскресенье мая.
Помимо Северной столицы, в топ попали Пятигорск и Сочи. Лучшими зарубежными городами признали Париж, Прагу и Вену.

«За Париж как город, куда бы хотели отправиться в путешествие с мамой, отдали 21% голосов, за Прагу — 16%»,
— говорится в сообщении агентства.

Замыкает перечень Ялта. Туда маму хотели бы отвезти 4% респондентов.

Ранее эксперты выбрали самые дешевые авиамаршруты предстоящего летнего сезона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.