В Японии могут появиться два офиса Visit Petersburg, а в Петербурге — Центр восточных единоборств. Об этом заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

В ходе заседания Совета губернаторов России и Японии, которое прошло в Москве 13 мая представители двух стран обсудили перспективы двустороннего сотрудничества. Александр Беглов заявил, что в последнее время отношения РФ и Японии заметно укрепились. В частности, страны реализуют совместные проекты в сферах медицины, образования и культуры.

Врио губернатора Петербурга добавил, что в Петербурге успешно работают около 50 японских компаний, а страна является одним из главных торговых партнеров Северной столицы.

Еще одним перспективным направлением сотрудничества может стать строительство отелей в Петербурге с участием японского бизнеса. В планах также открыть в городе на Неве Центр восточных единоборств, а в Токио и Осаке — информационных центров для туристов Visit Petersburg, сообщает канал «Санкт-Петербург».

Добавим, что участие во встрече также принимали председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, мэр Москвы Сергей Собянин, и глава Национальной ассоциации губернаторов Японии Уэда Киеси.