09:35, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдут прощания с профессором Глебом Федосеевым

На 89-м году ушел из жизни организатор аллерголической службы в Петербурге, заслуженный деятель науки Российской Федерации Глеб Федосеев. Об этом сообщили в комитете по здравоохранению.

Прощание с ним состоится 14 мая в седьмой аудитории Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П.Павлова на улице Льва Толстого, 6/8. Гражданская панихида начнется в 12:00.

После пришедшие отправятся в крематорий для прощания. Оттуда в 15:30 отойдет автобус до университета. Поминки пройдут в 16:00 в столовой вуза.

«Глеб Борисович Федосеев создал блестящую школу терапевтов, пульмонологов, аллергологов»,
— отметили в комитете по здравоохранение.

Глеб Федосеев был одним из старейших сотрудников Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета. На протяжении 27 лет он возглавлял кафедру госпитальной терапии.

Более тридцати лет Федосеев руководил Ленинградско-Санкт-Петербургским обществом терапевтов имени Боткина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ