12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Медведев посетовал на разгильдяйство чиновников

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обвинил чиновников в разгильдяйстве. По его словам, многие поручения президента Владимира Путина не исполняются в срок.

В ходе совещания по исполнению поручений президента Медведев отметил, что чиновники любят переносить срок реализации поручений главы государства под различными предлогами. Только часть из них бывает оправданной.

«Иногда это что-то вполне серьёзное, объективное, иногда просто не успевают из-за разгильдяйства, по нескольку раз переносят», — заявил глава правительства.

Медведев заявил, что исполнительскую дисциплину нужно повышать во всех органах власти. В качестве примера премьер привел отставание по организации детского отдыха и туризма. Он напомнил, что через несколько недель начнется летний сезон, и безопасность детей должна быть обеспечена.

Кроме того, сроки не раз корректировались по таким поручениям, как создание автоматизированной системы оформления воздушных перевозок, открытие детской инфекционной больницы в Севастополе. Кроме того, в список попали подготовка законов, направленных на пресечение деятельности картелей, а также вовлечение в оборот земель сельхозназначения.

Совещания по исполнению поручений президента и правительства могут стать регулярными, добавил Медведев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.