Начиная с 17 мая, в Петербурге вступают в силу новые ограничения движения. О том, какие участки дорог будут закрыты для транспорта, рассказали в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

Так, движение будет ограничено на Дальневосточном проспекте. Дорожники будут менять покрытие на участке от Зольной улицы до улицы Антонова-Овсеенко. Работы продлятся до 10 июля. Помимо этого, в ночное время для проезда будут недоступны несколько перекрестков.

С 18 по 27 мая на Полюстровском проспекте будут прокладывать газопровод. Водителям придется объезжать участок дороги напротив дома №60. Работы проводит ООО «Инженерная компания».

В этот же день специалисты ГУП «Водоканал» приступят к прокладке канализации на углу Каменноостровского проспекта и набережной реки Карповки, а на пересечении Искровского проспекта и улицы Дыбенко начнут реконструировать теплосети. Работы продлятся до 30 мая.

До 31 мая специалисты будут менять дорожное покрытие на улице Фрунзе от улицы Братьев Стругацких до проспекта Юрия Гагарина, в том числе на перекрестке с улицей Ленсовета.

С 19 по 27 мая возобновятся работы по прокладке электрокабеля в Петрогградском районе. Движение полностью перекроют по улице Глухой Зеленина, а также ограничат по Большой Зеленина. Помимо этого, водителям советуют объезжать стороной Барочную улицу. Работы проводит «Ленэнерго».