26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россияне стали реже покупать автомобили с «механикой»

В России упали продаже автомобилей с механической коробкой передач. Об этом сообщают эксперты агентства «Автостат».

Отмечается, что за первый квартал 2019 года россияне приобрели 152 тыс. новых легковушек с «механикой», что на 8% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Как сообщает агентство, чаще всего при покупке автомобиля с МКП автомобилисты отдавали предпочтение LADA — за три месяца 2019 года было приобретено 74,4 машины, сошедших с конвейера завода в Тольятти (на 5% больше, чем в первом квартале 2018 года).

На втором месте в списке расположилась французская компания Renault (20,6 тыс.), однако ее продаже по сравнению с прошлым годом упали на 15%. Замыкает тройку лидеров корейский Hynday (9,3 тыс. автомобилей, -5% в сравнении с 2018 годом)

Также в топ-5 вошли «механические» модели корейской KIA и чешской Scoda.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.