09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор проверил молоко в петербургских сетевых магазинах

В Петербурге активисты «Общественного контроля» проверили качество молока, которое поступает на прилавки сетевых магазинов.

Как выяснили общественники, качество «молочки» не соответствует установленным требованиям. Об этом «Общественный контроль» сообщил в Управление Роспотребнадзора по Петербургу.

Под подозрение попали магазины «ОКЕЙ», «Лента», «ТК «Прогресс» и «ТД «Перекресток». В отношении предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях и проведены административные расследования с отбором проб молочной продукции.

«Молочка» была исследована в лабораторном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург». Выяснилось, что молоко, на которое жаловались активисты, соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза.

Так, было проверено молоко торговых марок «365 дней» (изготовитель ООО «Кривское», Калужская область), «Экомилк» (изготовитель ЗАО «Озерецкий молочный комбинат» Московская область), «Экономная хозяйка» (изготовитель ООО «Ивмолокопродукт», Ивановская область) и молоко от АО «Торжковский молочный комбинат «Тверца» (Тверская область).

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в петербургских магазинах нашли разбавленное водой молоко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.