22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Дрозденко показал современный инкубатор в Новой Ладоге

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко показал, на что тратятся региональные гранты. 19 мая он посетил новое сельскохозяйственное производство в Новой Ладоге.

Отмечается, что в инкубаторе используется современно оборудование, процессы контроля за микроклиматом и состоянием птиц автоматизированы, а участие человека сведено к минимуму.

Первый выводок вылупился 16 апреля — 3500 птенцов мясной породы мясной породы «Росс 308» На инкубацию заложена следующая партия примерно в 20 тысяч яиц.

https://www.instagram.com/p/BxpFuvHloBC/?utm_source=ig_web_copy_link

Всего на предприятие потрачено около 6 млн рублей, из которых 1,5 млн было выделено по гранту.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.