29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперты назвали самые надежные подержанные автомобили

Эксперты британского издания What Car составили топ самых надежных автомобилей с пробегом.

Рейтинг составлялся на основе собственной базы данных журнала и опросу более 18 тыс. автомобилистов. Топ был основан на информации о том, как часто ломались автомобили в возрасте от четырех до десяти лет.

В результате исследования «золото» рейтинга забрала японская Toyota Yaris. Ее надежность оценили в 99,1%.

Немного отстает от Toyota другой «японец» — гибридный Lexus CT 200h, его владельцы и эксперты оценили в 98,8%.

На третьем месте расположился немецкий автомобиль Audi Q3. Его бензиновая версия надежна на 96,5%. При этом дизельные Q3 гораздо менее надежны, отмечает издание, их рейтинг составляет от16% до 28%.

В топ-5 также попали Mitsubishi ASX (96,3%) и  испанский хэтчбэк Seat Leon с рейтингом 95,9%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.