09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Рынок онлайн-бронирования экскурсий в России вырос в четыре раза

Эксперты прогнозируют, что до конца года российский рынок онлайн-бронирования экскурсий достигнет 2 млрд.

Российские сервисы по продаже билетов переняли успешный опыт Airbnb и запустили собственные сервисы онлайн-бронирования экскурсий и других «активностей» для туристов. За первые три месяца текущего года этот сегмент рынка увеличился в четыре раза в финансовом исчислении, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на исследование Aviasales. 

Так, с января по март пользователи забронировали экскурсии на площадке сервиса Travelpayouts на 50 млн рублей. Интерес пользователей к онлайн-бронированию экскурсий наблюдают в OneTwoTrip. Возможность забронировать прогулку по городу или музею в онлайне сервис добавил осенью 2018-го. Сервис Tutu.ru добавил функцию заказа авторского и тематического тура и экскурсии в разделе «Туту Приключения» в феврале.

Отметим, что российские билетные агрегаторы запустили новое направление, вдохновившись успехом Airbnb, которыйв 2016 года добавил к подборкам квартир возможность забронировать экскурсию и другой вид активного отдыха.

Аналитики отмечают, что оснований для снижения спроса на онлайн-экскурсии на рынке пока нет. Напротив, есть куда расти: только 5% россиян бронируют экскурсии в сети, в то время как в мире этот показатель составляет 13%.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.