29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Рынок онлайн-бронирования экскурсий в России вырос в четыре раза

Эксперты прогнозируют, что до конца года российский рынок онлайн-бронирования экскурсий достигнет 2 млрд.

Российские сервисы по продаже билетов переняли успешный опыт Airbnb и запустили собственные сервисы онлайн-бронирования экскурсий и других «активностей» для туристов. За первые три месяца текущего года этот сегмент рынка увеличился в четыре раза в финансовом исчислении, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на исследование Aviasales. 

Так, с января по март пользователи забронировали экскурсии на площадке сервиса Travelpayouts на 50 млн рублей. Интерес пользователей к онлайн-бронированию экскурсий наблюдают в OneTwoTrip. Возможность забронировать прогулку по городу или музею в онлайне сервис добавил осенью 2018-го. Сервис Tutu.ru добавил функцию заказа авторского и тематического тура и экскурсии в разделе «Туту Приключения» в феврале.

Отметим, что российские билетные агрегаторы запустили новое направление, вдохновившись успехом Airbnb, которыйв 2016 года добавил к подборкам квартир возможность забронировать экскурсию и другой вид активного отдыха.

Аналитики отмечают, что оснований для снижения спроса на онлайн-экскурсии на рынке пока нет. Напротив, есть куда расти: только 5% россиян бронируют экскурсии в сети, в то время как в мире этот показатель составляет 13%.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.