10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В квартире экс-министра Абызова нашли наркотики

В деле бывшего министра открытого правительства Михаила Абызова появился новый эпизод. Во время обысков в квартире экс-чиновника следователи нашли наркотики.

Об обнаружении запрещенных веществ рассказал следователь по особо важным делам Сергей Степанов, который в данный момент выступает в Басманном суде Москвы. На заседании решается вопрос о продлении меры пресечения Абызову.

При этом сотрудник СК не уточнил, о каких именно наркотиках идет речь, и сколько их было в помещении.

Защита Абызова настаивает на том, что на пакетике с веществами нет отпечатков обвиняемого. Также неизвестно, как он попал в квартиру.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Его выделили в отдельное производство.

Стоит отметить, что сторона обвинения настаивает на том, чтобы Абызов остался в СИЗО. Прокуроры мотивировали свою позицию наличием у бывшего министра недвижимости за рубежом. В частности, у него есть квартиры в Италии и Великобритании, передает РИА Новости.

Напомним, экс-чиновника подозревают в мошенничестве на 4 млрд рублей. Его отправили под арест в конце марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.