02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ЧП на стройке храма в Песках в «Созидающем мире» назвали мелким

Стрела крана на стройплощадке воссоздаваемого храма Христа Спасителя на Песках действительно сломалась, рассказал корреспонденту «Мойки78» пресс-секретарь связанного с работами фонда «Созидающий мир» диакон Михаил Проходцев. Однако это настолько мелкое происшествие, что его с трудом можно считать аварией.

 

«Кран используется для поднятия лёгких грузов для внутренней отделки помещений. Он управляется с земли, то есть водителя у него нет. Действительно, техника немного подвела, и груз упал на землю. Однако ни повреждений, ни пострадавших нет. Обычные строительные будни», — отметил он в разговоре.

 

По словам Проходцева, из-за мелкого масштаба происшествия строители не обращались за помощью ни в какое ведомство, а стройка продолжается в штатном режиме. Завершение работ и освящение храма запланировано на январь 2020-го года.

 

Напомним, что ранее «Мойка78» писала, что в управлении механизации «Эталон», которому и принадлежит сломанный кран, в принципе отрицали аварию.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.