19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За похищение жителя Петроградки суд отправил в колонию на пять лет

Суд Петроградского района Петербурга вынес приговор мужчине, который вместе с подельниками похитил мужчину и требовал за его свободу выкуп.

Как сообщается на сайте ведомства, в марте 2016 года обвиняемый и его трое подельников, уже осужденных, похитили у ДК им. Ленсовета местного жителя. За свободу похитители требовали выкуп в 300 тыс. рублей.


Мужчине удалось связаться с родственниками по телефону, и те обратились в полицию. Находясь в заточении, потерпевшего избивали, угрожали физической расправой, продолжая требовать выкуп. В итоге мужчине удалось сбежать. Трое похитителей уже были осуждены Петроградским районным судом, последнему обвиняемому вынесли приговор накануне.

За похищение и вымогательство обвиняемый получил 5 лет и 2 месяца колонии строгого режима. Также суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшего в 100 тыс. рублей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге участники ОПГ задержаны из-за похищения человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.