21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

После гибели серфера в Петербурге возбудили уголовное дело

Следователи в Петербурге возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц школы парусного спорта «Крестовский остров», воспитанник которой погиб при столкновении с «Метеором».

Сотрудники Следственного комитета опросили капитана, пассажиров и команду катера «Метеор», под винт которого 27 мая попал 18-летний виндсерфер Артем Акимов. Кроме того, правоохранители провели беседу с руководящим составом школы «Крестовский остров» и очевидцами трагедии и осмотрели место смертельного столкновения в акватории Финского залива недалеко от ЗСД.

В СКР подтвердили, что спортсмен находился в районе Петровского фарватера на тренировке.

«Следуя по судовому ходу, столкнулся с катером «Метеор»,
— сообщили в ведомстве.

В результате столкновения спортсмен погиб. Ведомство назначило судебно-медицинскую экспертизу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге предложили выделить серферам кусочек акватории для безопасных тренировок. Об этом «Мойке78» заявил глава ассоциации владельцев пассажирских судов Санкт-Петербурга Владимир Родионов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.