25 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Коллекционер задержан за продажу старинных штык-ножей в Лебяжьем

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который пытался продать более 360 предметов, напоминающих старинное оружие. Об этом сообщает Управление на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

По информации ведомства, житель Ломоносовского района Ленобласти торговал оружием на железнодорожной станции Лебяжье. 57-летний гражданин не работает и более десяти лет коллекционирует оружие. Отмечается, что предпочтение он отдавал клинкам и кортикам.

У него дома обнаружили более 360 предметов, похожих на холодное оружие и ружья. Один из ножей уже прошел экспертизу. Выяснилось, что это боевой штык, изготовленный в 19 веке в Германии. Исследование других предметов продолжается.

Продажей старинного оружия он занимался на железнодорожной станции, а также отправлял покупателям по почте. Теперь предприимчивому коллекционеру грозит срок до двух лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге огласили приговор в отношении банды торговцев оружием. Калининский районный суд отправил всех фигурантов дела в колонию общего режима.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.