В Петербурге объявили конкурс на корректировку Красносельско-Калининской линии метро. На эти цели готовы потратить 236 млн рублей.

Соответствующий конкурс был размещен на сайте единой информационной системы в сфере закупок. Заказчиком выступил петербургский комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Согласно условиям конкурса, выигравшая подрядная организация должна будет скорректировать проектную документацию строительства Красносельско-Калининской линии метро. Речь идет об участке от станции «Казаковская» до станции «Обводный канал-2» и от станции «Казаковская» до станции «Путиловская». Корректировка документации подразумевает в том числе определение сроков строительства и подготовки к нему.

Отмечается, что оплата работ будет производиться в два этапа. В этом году подрядчик получит более 132 млн рублей, а еще более 103 млн рублей – в следующем.

Новая линия метрополитена будет проходить по территории Красносельского и Кировского районов.

Как писала «Мойка78», ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что к 2026 году ГУП «Петербургский метрополитен» закупит 800 новых вагонов.