30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Берег Финского залива очистят от мусора 500 марафонцев

На берегу Финского залива в Приморском районе Петербурга пройдет генеральная уборка. Марафон «Чистое завтра» приурочен ко Дню эколога.

Экологический марафон стартует 5 июня в 11:30 на Петровской аллее в Лахте. В нем примут участие около 500 молодых людей. Волонтеры очистят береговую линию Финского залива от мусора, разделившись на две команды. Во второй части акции участникам предстоит соревановаться не только в скорости, но и в силе и ловкости.

В этом году акция приурочена ко Дню рождения Петра I. Недалеко от того места, где пройдет марафон, по легенде, Петр I спас тонущих рыбаков. Рядом находится кусок «Гром-камня», который стал постаментом для памятника первому российскому императору — Медного всадника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.