13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В США испытали электромагнитную пушку

В США провели испытания электромагнитной пушки. Скорость ее снаряда достигла 2041 м/сек.

Как сообщает Space.com, точная дата испытаний неизвестна, они были засекречены. Издание только сообщает, что запуск проводился на Северо-западном испытательном полигоне специалистами ВМС США. Новое вооружение послужит стартовой точкой для создания оружия большой дальности. Издание также пишет, что в дальнейшем испытания будут проводится с борта морских судов по надводным и воздушным целям.

Чтобы зарядить электромагнитную пушку требуется около двух минут, сам выстрел происходит менее чем за одну секунду. Скорость выпущенного снаряда превышает 6 М (примерно 2041 м/сек).

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в России начались испытания электромагнитного оружия на полигонах. СВЧ-пушки эффективно развиваются, а испытания проходят регулярно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.