02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Неизвестные слили нефть в Неву у проспекта Обуховской Обороны

В администрацию Невского района поступило письмо из департамента Росприроднадзора по СЗФО. Экологи просят чиновников выявить источник загрязнения Невы у проспекта Обуховской Обороны.

Нефтяное пятно заметили в районе дома №110. Проверка, которую проводили в ведомстве, не выявила виновников ЧП. Осмотр специалисты проводили на близлежащих предприятиях.

«Согласно объяснениям представителей ВКО «Алмаз-Антей» и АО «ГОЗ Обуховский завод» установлено, что на их территории источники возможного поступления нефтепродуктов отсутствуют»,
— уточнили в Росприроднадзоре.

Нефтепродукты, о которых идет речь, вымываются из бетонных плит на берегу реки. Экологи уже направили обращение в профильный департамент Невско-Ладожского бассейнового управления о наличии выпусков на участке.

Ликвидацией ЧП занимается компания «Пиларн», подведомственная комитету по природопользованию.

Ранее «Мойка78» писала, что специалисты очистили от нефти акваторию в районе Гренадерского моста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.