13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Пассажиравтотранс» пустил в Пулково дополнительные автобусы

В Петербурге продолжает набирать популярность экспресс-маршрут до аэропорта Пулково. Речь идет об автобусе №39, который курсирует от станции метро «Московская».

Как рассказали в пресс-службе ГУП «Пассажиравтотранс», самый большой прирост был зафиксирован в мае. Если в начале года пассажиропоток увеличился на 20 тысяч человек, то в прошлом месяце этот показатель составил примерно 70 тысяч пассажиров.

«В общей сложности, в апреле и мае автобусами воспользовались более 1,3 млн. пассажиров, что на 200 тысяч больше, чем в 2018 году», — заметили на предприятии.

На маршрут уже направили дополнительные автобусы — их общее число составило 29. Такой подход позволил снизить интервал движения транспорта до 15 минут.

Маршрут продолжит работу в усиленном режиме до конца лета.

Ранее «Мойка78» писала, что установку тахографов в автобусах Петербурга отложили на год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.