Во время юмористического фестиваля Stand Up питейные заведения на улице Рубинштейна будут работать в «привычном, штатном режиме», заявили «Мойке78» организаторы мероприятия. Как это отразится на местных жителях, собеседники нашего издания умалчивают.

В Петербурге 14-16 июня пройдет юмористический фестиваль Stand Up. Изначально его планировали устроить посреди улицы Рубинштейна. Местные жители добились переноса основной сцены на Манежную площадь, однако отменять выступления в барах — чего особенно хотели горожане — никто не стал.

«Бары на Рубинштейна будут работать в привычном, штатном режиме. Что касается уличных активностей на Манежной площади, все будет организовано максимально безопасно и комфортно, как для гостей фестиваля, так и для местных жителей»,
— ответил на запрос «Мойки78» продюсер фестиваля Андрей Левин.

По его словам, шутить будут «строго до 22:00». Это не соответствует информации, размещенной на официальном сайте фестиваля. Там говорится, что некоторые выступления продлятся до 22:30.

Кроме того, Левин проигнорировал вопрос — почему мероприятия вовсе не перенесли в другое место.

Наконец, продюсер фестиваля не ответил на вопрос, каким образом будет обеспечиваться правопорядок в районе баров на улице Рубинштейна, а также какие меры будут приняты, чтобы обеспечить тишину.

Как писала «Мойка78», 14-16 мая на фестивале Stand Up в районе улицы Рубинштейна ожидается порядка 10 тыс. человек. Местные жители регулярно жалуются, что даже в обычные дни посетители баров сильно мусорят и шумят. Что ждет горожан во Stand Up, трудно вообразить.