08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На атакованном в Оманском заливе танкере ищут россиян

Российские дипломаты выясняют, находились ли граждане России на атакованном в Оманском заливе танкере.

О нападении на два крупных танкера сообщили иранские СМИ со ссылкой на источник. Утверждалось, что с судов поступили сигналы бедствия, а на них произошли взрывы.

Известно, что танкер Front Altair перевозил нефть. С него эвакуировали 23 человека. С танкера Kokuka Courageous с грузом метанола эвакуировали 21 моряка, один из них получил легкую траву.

Между тем, газета Verdens Gang со ссылкой на представители компании-судовладельца сообщила, что в команде Front Altair были и граждане России. В министерстве иностранных дел России «Интерфаксу» заявили, что в настоящее время эти сведения проверяют дипломаты.

Как писала «Мойка78», в июне этого года на танкере в порту Махачкалы произошел взрыв. Тогда погибли два человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.