В доме на Ремесленной улице уже неделю нет горячей воды. Об этом корреспонденту «Мойки78» рассказала жительница дома.

«У нас с 6 июня отсутствует горячая вода, вернее из крана ГВС течет холодная вода. В управляющей компании ответили, что отключения горячей воды по этому адресу нет. Там заявили, что в доме горячую воду подает накопительный бойлер, который при большом потреблении горячей воды отключается до момента накопления воды»,
— рассказала Людмила.

После этого ей дали номер телефона главного инженера. Она рассказал ей, что в целях экономии на дом были установлены два бойлера по 200 литров

«Объяснить каким расчетом он руководствовался, и почему воды так и нет он не смог. Он почему-то решил что в доме уже почти никто не живет (переехали семей 10 из 63 примерно). А взять данные счетчиков за последние месяцы и количество прописанных и проживающих тоже не удосужился»,  — отметила жительница дома.

Она рассказала, что сегодня, 13 июня, в дом установили еще два бойлера, однако горячей воды так и нет. По её словам, теперь непонятно когда будет горячая вода, а плату за электричество страшно представить.

Напомним, что речь идет о доме на Ремесленной под мостом, который подлежит расселению. Он пошел трещинами во время строительства моста Бетанкура, в комнатах обнаружен опасный для здоровья грибок.