29 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура потребовала от «Синявинской птицефабрики» построить очистные сооружения

Через суд природоохранная прокуратура заставила АО «Птицефабрика Синявинская» установить очистные сооружения в Кировском районе Ленинградской области.

Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Ленобласти, во время проверки на «Синявинской птицефабрике» были выявлены нарушения. Выяснилось, что АО сливало грязную воду с производства в реку Черная и Староладожский канал без разрешения на эти действия.

Предприятию нужно получить разрешение на сброс сточных вод, а также достроить очистные сооружения.

Ранее птицефабрика также была поймана на незаконном сбросе отходов в реку Черная и Староладожский канал.

Как ранее писала «Мойка78», в соцсети «ВКонтакте» появилось видео, на котором видно, что через сток ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» продолжается загрязнение реки Карповки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.