03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Медведев рассказал о борьбе с «позорным уровнем бедности»

Решение проблемы бедности в России требует консолидированной работы абсолютно всех. Об этом на совещании о достижении национальных целей развития страны заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Так он прокомментировал слова главы Счетной палаты Алексея Кудрина, который сказал, что бедность в России «стала позором».

Как сообщается на сайте Кремля, Медведев считает, что решение проблемы бедности требует сплоченной работы. Вопрос борьбы с бедностью он назвал «очень важным и резонансным».

«Очевидно, что здесь нет легких решений. Она (проблема) требует консолидированной работы абсолютно всех. Всех, подчеркиваю, но на своих местах, в рамках своих компетенций. А не общих рассуждений в экспертно-популистском ключе»,

— заявил он.

Медведев уверен, чтобы справиться с бедностью, необходимо задействовать все органы власти.

Как ранее писала «Мойка78», сейчас в стране более 12,5 млн граждан находятся за чертой бедности.
Алексей Кудрин рассказал о плане, реализация которого поможет в борьбе с бедностью в России. Глава Счетной палаты обратил внимание на то, что среди запланированных мер идея материнского капитала, а также пособия на первого ребенка в семье.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.