22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов обратился к петербуржцам в День памяти и скорби

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов обратился к горожанам по случаю Дня памяти и скорби. Он отметил особое место блокады Ленинграда в истории Великой Отечественной войны.

Как подчеркнул врио губернатора, война обернулась страданиями для каждой семьи, миллионы отдали жизни в тылу и на поле боя.

«Благодаря своей невиданной стойкости и самоотверженности наши отцы и деды отразили вражеское нашествие, освободили родную землю от врага»,
— говорится в совместном обращении Беглова и спикера Заксобрания Петербурга Вячеслава Макарова.

Он также отметил особое место блокады Ленинграда, который стал для всего человечества «символом беспримерного героизма и несгибаемой силы духа».

Как писала «Мойка78», в День памяти и скорби в Петербурге пройдут возложения венков к памятным местам. Так, в 11:00 торжественно-траурная церемония начнется на Пискаревском кладбище.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.