В «Зените» пока не думают о предстоящем матче с «Локомотивом» за Суперкубок России, который пройдет в июле в Москве. Об этом заявил главный тренер клуба Сергей Семак.

Сине-бело-голубые сейчас сосредоточены на сборах в Австрии и выполнении поставленных перед ними задач, и о матче с «Локомотивом» пока не думают, сообщил Семак. Напомним, команды встретятся на «ВТБ-Арене» в Москве 6 июля.

Тренер также прокомментировал присоединение к тренерскому штабу экс-защитника клуба Александра Анюкова, который в этом сезоне завершил карьеру игрока.

«Мы очень рады тому, что он к нам присоединился — он сделал очень много для клуба и, конечно, он должен был остаться в структуре. Клуб сделал то, что должен был, чему я очень рад», — сказал Семак.

Что касается матча с болгарским «Левски», который завершился победой «Зенита», то специалист остался недоволен последними 30 минутами на поле. На игре сказалась жара — футболисты вышли на поле при +33, отметил он.

«Конечно, сложно выходить после 60 минут ожидания по такой жаре. И качество игры в последние полчаса было ниже, чем в первые 60 минут», — добавил Семак, подчеркнув, что «Зенит» должен эффективно играть при любой погоде.