23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Россия вывозит отечественных специалистов из Венесуэлы

Российские военные специалисты покидают Венесуэлу. Отечественных техников вывезли из республики на самолете Ил-62.

Рейс из Каракаса отправился в Москву 26 июня, передает РИА Новости. Техники из РФ находились за рубежом в течение нескольких месяцев, оказывая помощь своим коллегам в рамках контрактов в военно-технической сфере.

Стоит отметить, что страна все еще находится в состоянии кризиса. В начале года в Венесуэле начались протесты, в ходе которых лидер оппозиции Хуан Гуайдо объявил себя президентом. Его кандидатуру поддержали на Западе.

Легитимный глава государства Николас Мадуро назвал своего оппонента марионеткой США. Он также призвал иностранных партнеров не вмешиваться во внутренние дела республики. В этом вопросе Москва встала на сторону избранного политика.

Ранее «Мойка78» писала, что президент России Владимир Путин опроверг новость о создании военных баз РФ в Венесуэле.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.